Список населённых мест Санкт-Петербургской губернии 1913 года — Familio

Справочники

Список населённых мест Санкт-Петербургской губернии 1913 года

Алфавитный список населенных мест С.-Петербургской губернии. - СПб. : Губ. тип., 1913.
Очистить всё

Царскосельский уезд

НазваниеВерст до уездного городаСтанВерст до становой квартирыВерст до волостного правленияЗемский участокВерст до камеры земского начальникаПочтовый адресУпоминания в familio
Гатчина. Безъуездный город, в земская ст.земская ст. вер. от Петербурга. Состоит в ведении Министерства ИМПЕРАТОРСКОГО Двора, находится в заведывании Дворцового Управления. Городская полиция во главе с полициймейстером.
Населенные пункты: 1keyboard_arrow_down
Колпино, г. в пристаньпотч. контора вер. от Спб., потч. контора, жел.-дор. ст.
Населенные пункты: 1keyboard_arrow_down
Павловск. Безъуездный город в пристань8 вер. от Петербурга. Состоит в ведении Министер. ИМПЕРАТОРСКОГО Двора, город. полиция во главе с полициймейстером. Хозяйством заведует Дворцовое Управление, потч. контора, жел.-дор. ст.
Населенные пункты: 1keyboard_arrow_down
Царское Село. Уездный город на пристаньпристань вер. от Петербурга. Состоит в ведомстве Министерства ИМПЕРАТОРСКОГО Двора, подчинен Начальнику Царскосельского Дворцового Управления. В нем находятся уездные присутств. места и должност. лица. Городская полиция во главе с Полициймейстером. Хозяйственною частью заведует Городовая Ратуша., потч. контора, жел.-дор. ст.
Населенные пункты: 1keyboard_arrow_down
Наш сайт использует cookie. Это позволяет оптимизировать взаимодействие между сайтом и пользователем и улучшать условия использования сайта.
Соглашаясь с условиями использования сайта, вы подтверждается свое согласие на использование файлов cookie
close